Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декорах "ПАРМА" и "Белоснежный" в проекте «Квартирный вопрос» на НТВ.  СПАЛЬНЯ-НЕВИДИМКА И ЧЕРНАЯ КОМНАТА

Пеструю подростковую комнату для пятнадцатилетней героини команда "Квартирного вопроса" превратила в спальню-невидимку с чистой как белый холст творческой лабораторией и мистически черным санузлом.

Справиться с задачей помогли архитекторы и дизайнеры Александр Кудимов и Дарья Бутахина – авторы минималистских и функциональных интерьеров.

Жилое пространство комнаты разделили на две части – рабочий кабинет и спальню, подчеркнуло такое разделение и двойное цветовое оформление в белом и натуральном древесном цвете, соответственно. Первый залил пространство рабочей зоны у окна, второй стал главным в спальне. Организацию пространства для творческой лаборатории у окна начали с монтажа подиума. Его сделали на основе надежной сварной конструкции, которую обшили фанерой SyPly. Рабочая зона, где расположились стол с тремя выкатными ящикамии и стеллаж с ритмичными квадратными секциями высотой под потолок, сделана из ламинированных древесно-стружечных плит в кристально чистом «Белоснежном» декоре Lamarty. Холодный белоснежный декор как отправная точка для творчества юной героини.

Отдельного внимания заслуживает спальная зона с кроватью-трансформером, которая легким движением руки превращается в зону отдыха с мягким диваном. Потолок и стены спальни укутали уютным деревянным покрывалом из высококачественной фанеры высшего сорта марки SyPly и ЛДСП в декоре «Парма» – самом недавнем, и уже полюбившемся всем из линейки Lamarty. Поверхность плиты в легком пастельном тоне с мягким струящимся рисунком стилизована под элитную фанеру, поэтому в паре с настоящей выглядят гармонично, легко и минималистично, тем самым запросто укладываются в небольшое пространство, отведенное для данной зоны. Дополняет образ и эффект натуральной поверхности кромка, имитирующая фанерный срез. Вместительная система хранения также сделана из березовой фанеры SyPly, для прочности покрытой водоотталкивающей пропиткой.

Подробное описание проекта Вы можете посмотреть на сайте программы «Квартирный вопрос» Эфир от 02/03/2019